Прошел Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьных команд

гто22 февраля 2023 года в Южно-Курильске прошел Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьных команд V-й и VI-й возрастных ступеней, в котором приняли участие 5 команд — три команды от МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск», одна команда из МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск» и одна команда из МБОУ «СОШ с. Дубовое». Также были приняты нормативы у всех желающих соответствующих возрастных ступеней. Всего приняли участие в сдаче нормативов 39 человек.

Данный Фестиваль направлен на популяризацию здорового образа жизни, возрождения норм ГТО. Результаты выполнения нормативов ВФСК ГТО всех участников пойдут в их личный зачет, ребята получат удостоверения и знаки отличия (золото, серебро или бронзу), которые помогут им при поступлении в ВУЗы и СУЗы.

📝Итоги соревнований.
Командное первенство:
🥉3 место-команда МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск» (команда № 2);
🥈2 место-команда МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск» (команда № 1);
🥇🏆1 место-команда МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск».

Личное первенство среди юношей:
3 место-Магомедов Рустам (команда МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск»);
2 место-Перьков Иван (команда МБОУ «СОШ с. Дубовое»);
1 место-Калькин Асланбек (команда МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск»).

Личное первенство среди девушек:
3 место-Сушкова Марина (команда МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск»);
2 место-Неъматуллоева Юлдуз (команда МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск»);
1 место-Зеленухина Елизавета (команда МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск»).

МАУ «Центр физической культуры, патриотического воспитания и туризма «Фрегат» напоминает, что сдать нормативы ВФСК ГТО может любой желающий в возрасте от 6 лет (возрастных ограничений не имеется).

📞По имеющимся вопросам можно позвонить по телефонам: 8(42455) 21-999, 8(914) 402-59-64.
Также информируем, что спортсмены, сдавшие нормативы ВФСК ГТО в 2022-м году и не получившие знаки и удостоверения, их получат. Знаки и удостоверения в пути, ожидаемое время-март 2023 года.

Администрация МАУ «ЦФКПВиТ «Фрегат» выражает благодарность участникам и болельщикам Фестиваля, а также благодарность руководителям школ и учителям по физической культуре за подготовку и помощь в организации данного мероприятия👍🏻