Представлен к награде начальник отдела МАУ «Центр физической культуры, патриотического воспитания и туризма «Фрегат» Галиаскаров Олег Рафаэльевич.

награда В соответствии с распоряжением Правительства Сахалинской области от 13.02.2023 года № 129-р «О награждении Почетным знаком Сахалинской области «За патриотическое воспитание» за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан, реализацию программ патриотического воспитания в Сахалинской области был представлен к награде начальник отдела (по виду или группе видов спорта) МАУ «Центр физической культуры, патриотического воспитания и туризма «Фрегат» Галиаскаров Олег Рафаэльевич.

Галиаскаров О.Р.-подполковник в запасе, который в мае 2022 года уволился с Вооруженных сил Российской Федерации и успешно занимается патриотическим воспитанием в Южно-Курильском районе.

Торжественное вручение Почетного знака Губернатором Сахалинской области состоялось 9 марта 2023 года в 13:00 часов в киноконцертном зале кинотеатра «Октябрь». Почетными знаками были награждены всего 5 жителей Сахалинской области.

Следует отметить, что вместе с Галиаскаровым Олегом Рафаэльевичем патриотическим воспитанием детей и молодежи занимался капитан запаса Вооруженных Сил Российской Федерации Хатапов Эльдар Жайсанбаевич, который с октября 2022 года по настоящее время в соответствии с Указом Президента Российской Федерации призван на военную службу по мобилизации и находится в зоне СВО.

награждение