Южно-Курильск присоединился к Всемирному дню снега

командаЮжно-Курильск присоединился к Всемирному дню снега❄️❄️❄️.

📝Немного истории об этом празднике.
В 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) был учрежден новый необычный праздник — Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта в рамках реализации программы FIS «Выведем детей на снег».
Праздник отмечается в предпоследнее воскресенье января. Такой период выбран неслучайно: важно привлечь людей к спорту именно после новогодних и рождественских праздников.
Цель — пропаганда активного и здорового образа жизни даже в зимнее время, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире, привлечение к систематическим занятиям спортом различных возрастных групп населения.

В этот день на протяжении 10 лет во всем мире устраиваются снежные фестивали, спортивные карнавалы, выставки и праздничные концерты. Также проводятся любительские соревнования по хоккею с шайбой и мячом, сноуборду, горным лыжам, лыжным гонкам, бегу на коньках, керлингу.

В первый год празднования во Всемирном дне снега приняли участие всего 20 стран, в которых преимущественно развит зимний спорт: Норвегия, Финляндия, Швейцария, США, Канада, Германия, Австралия, Казахстан и другие. В последние годы количество выросло в разы (до 45 стран), присоединились даже совсем не горнолыжные государства: Япония, Пакистан, Эстония, Венгрия.

В рамках празднования Всемирного дня снега 23.01.2022 г. муниципальным казенным учреждением «Центр развития физической культуры и спорта»
⛷️⛷️⛷️была нарезана лыжня по маршруту ул. Спортивная➡️оз. Серебряное для всех желающих.
Погода благоволила, благодаря чему много гостей и жителей острова Кунашир провели время не только полезно, но и приятно☀️
🏒🏒🏒Вечером была проведена товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командами «Рубеж» (п. Горячий Пляж) и «Витязь» (пгт. Южно-Курильск).
Было сыграно 3 периода по 15 минут.
В товарищеской встрече победу со счетом 7:2 одержала команда «Витязь»🥳

Благодарим спортсменов и зрителей🤝🏻