проведена Детсадовская Семейная Спортивная Лига «Хоккей в валенках» в рамках областного проекта «Спорт против подворотни»

участники
Сегодня 29.01.2022 г. муниципальным казенным учреждением «Центр развития физической культуры и спорта» совместно с Отделом образования МО «Южно-Курильский городской округ» была проведена Детсадовская Семейная Спортивная Лига «Хоккей в валенках» в рамках областного проекта «Спорт против подворотни»🏑🏑🏑

📝Эта игра существует очень давно. Секрет популярности этой игры в ее доступности. Для того, чтобы поиграть в хоккей в валенках, не нужно заливать лед, не нужны коньки, не нужна защитная амуниция. Необходимо расчистить от снега небольшую площадку, надеть валенки, поставить пару ворот для хоккея с шайбой, взять в руки клюшки для хоккея с мячом. В качестве мяча для этой игры используется либо мяч для классического русского хоккея (бенди), либо мяч для большого тенниса. Сейчас эта зимняя игра переживает второе рождение, география хоккея в валенках стремительно расширяется. Южно-Курильск не стал исключением💪🏻

Сегодня играли 2 команды.
Игры были жаркие, болельщики очень активные.
🥇Победу одержала команда «Торнадо» (детский сад «Аленка»).
🥈Почетное второе место заняла команда «Молния» (детский сад «Солнышко»).
Команды были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.
Также судейской коллегией были отмечены отличившиеся игроки:
Лучшим вратарем был признан Жадовский Денис,
Лучшим нападающим была признана Занина Алена,
Лучшим игроком был признан Драч Назар.

Отделом образования МО «Южно-Курильский городской округ» были выражены благодарности за активное участие в подготовке сборной команды в рамках турнира Детсадовской Семейной Спортивной Лиги «Хоккей в валенках»:
Штанько Татьяне Валерьевне, Сайпулаевой Патимат Исаковне, Глухих Анжелике Николаевне, Лыковой-Изотовой Евгении Викторовне, Адъютантовой Светлане Алексеевне, Сосниной Елене Владимировне, Баязгуловой Рагиде Гараевне.

Организаторы выражают благодарность волонтерам из Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» (МО «Южно-Курильский городской округ»).