Новый спортивный 2022 год открыт!

участники
Новый спортивный 2022 год открыт!

Южно-Курильск присоединился к Всероссийскому народному спортивному празднику «Муромская дорожка».

Несмотря на юный возраст данного праздника (в России существует с 2018-го года), он становится все более популярным по многим городам нашей страны. Южно-Курильск и в этот раз не стал исключением (первый раз мы присоединились к этому празднику под руководством тренера по боксу МКУ «Центр развития физической культуры и спорта» Поликарпова Андрея Сергеевича @l.andrei_sergeevich.l,который и заложил эту добрую традицию (01.01.2020 года была проведена первая такого рода тренировка, и вот уже на протяжении трёх лет многие жители острова Кунашир начинают свой год активно, трезво).

У нас данная акция получила название «Спортивная страна».

📝Немного истории. «Муромская дорожка» началась с забега по Москве спортсменов боксерского клуба «Торпедо», к которому со временем, через соцсети, подтягивались все желающие принять участие в народном спортивном мероприятии, состоящем из пробежки по городу, открытых тренировках со знаменитыми спортсменами.

Сегодняшняя тренировка состояла из трёх кругов с различными упражнениями (1 упражнение длится 45 секунд и 15 секунд отдых, далее следующее упражнение). Упражнения на одном кругу не повторялись, что обеспечивало интерес у спортсменов.

На сегодняшней тренировке присутствовали спортсмены секции бокса, их родители и жители Кунашира.

Всех с наступающим Новым годом!