Чемпионат области по настольному теннису прошёл в Южно-Сахалинске

Чемпионат области по настольному теннису прошёл в Южно-Сахалинске 12-14 ноября 2021 года.

На протяжении трех дней 38 участниц представляющие: Южно-Курильский, Долинский, Холмский, Томаринский, Охинский, Смирныховский районы, а также город Южно-Сахалинск оспаривали звание сильнейшей спортсменки по настольному теннису.
От муниципального казенного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта» под руководством тренера по настольному теннису Вадима Николаевича Крестова участие приняло 6 спортсменок: Хмелева Варвара, Федоренко Татьяна, Сафина Илона, Дондокова Эржэна, Цырегмаева Сэржэна, Крек София. Нашим девчонкам было непросто, ведь им пришлось соревноваться со взрослыми опытными спортсменками, которые являются кандидатами мастера спорта и имеют спортивные разряды.

Спортсмены нашего района впервые приняли участие в чемпионате Сахалинской области по настольному теннису. В целом наши теннисистки выступили отлично, лучше всех себя проявила Крек София, она обыграла двух опытных спортсменок с 3 спортивным разрядом и была награждена памятным подарком «За волю к победе», а также планируется включение спортсменки в кандидаты сборной Сахалинской области.

💫Мы очень гордимся юными спортсменками, и желаем в дальнейшем удачи и успехов, а также новых мотиваций на предстоящих соревнованиях.